Courses

Prochain Événement

Challenge JM Braud - 04/12/2022 - Toute la journée

Voir tout

Description

Évènement à venir

    Archives

    15 mars 2014 - Biathlon Minimes

    15 mars 2014 - Biathlon Minimes

    15/03/2014    
    12 h 00 min - 18 h 00 min
    Catégories Minimes Départ de la course  14h30 essais de tir à partir de 13h00 environ, en fonction de la course du matin
    Championnat Régional Individuel - 8 mars 2014

    Championnat Régional Individuel - 8 mars 2014

    08/03/2014    
    Toute la journée
    Les  inscrits Définitifs : Melchior D - Tristan D - Lucie C - Fanny B - Rémi FM -   ATTENTION INSCRIPTIONS : AVANT LE MERCREDI 05 MARS [...]
    02/03/2014 Chalenge Communal La Darbella

    02/03/2014 Chalenge Communal La Darbella

    02/03/2014    
    Toute la journée
    les inscrits: Julien G - Oksana G - Hanna G - Juliette C - Lola C - Laurine B - Edgar P - Gustave G - Lucie C - Lisa M - Jules M - [...]
    01/03/2014 Championnat Régional de Relais ( Je,Ju,Se et Mi/Ca)

    01/03/2014 Championnat Régional de Relais ( Je,Ju,Se et Mi/Ca)

    01/03/2014    
    Toute la journée
    GRANDVAUX1  : Clémént P - Jason FM - Clément C GRANDVAUX2 : lionel V - Anthony B - Jérome B GRANDVAUX3 : Norbert M - Thomas B [...]
    La Simard le 16 Février 2014

    La Simard le 16 Février 2014

    16/02/2014    
    Toute la journée
    les inscrits sont: Lionel V Fanny B ---------- les infos Le challenge Luc Vuillet aura lieu dimanche 16 février à La Simard (les Molunes) style [...]
    Samedi 1er Février 2014 - Skiercross du Grandvaux

    Samedi 1er Février 2014 - Skiercross du Grandvaux

    01/02/2014    
    Toute la journée
    les inscrits  sont: en poussin : lola -tom - julien G - gustave - cyril- jules en benjamin : hanna - roxane - léa parent [...]
    29 Jan

    LA TRANSJEUNE 29 JANVIER 2014

    29/01/2014    
    Toute la journée
    INFORMATION IMPORTANTE : Pour simplifier les parcours, le comité de direction de Trans’Organisation a apporté quelques modifications au programme de la 23ème Transjeune : tous les départs [...]
    Mouthe 22/23 Février

    Mouthe 22/23 Février

    22/01/2014 - 23/01/2014    
    Toute la journée
    Bonjour à tous Ce WE il y a plusieurs courses : le 22 février à Mouthe , chez Liadet course régionale minimes et cadets en [...]
    18 Jan

    CONCOURS DES JEUNES - LES TUFFES - SAMEDI 18 Janvier à 10 HEURES

    18/01/2014    
    Toute la journée
    les inscrits DEFINITIFS sont:1- Lola C ​2- Juliette C 3- Gustave G 4- Tom V 5- Ewan G 6- Roxane D 7- Hanna G 8- [...]
    18 Jan

    15 de TREMONTAGNE - LES TUFFES samedi 18 Janv 13 H 00

    18/01/2014    
    Toute la journée
    les inscrits  DEFINITIFS sont: 1- Simon V ​2- Paul PG 3- Clément P 4- Arnaud G 5- Lucie C 6- Melchior D 7- Eve Ondine D [...]
    15 16 17 18 19 20 21
    .