Tout les articles dans Les résultats

Les championnats régionaux de KO sprint ont eu lieu au stade des Tuffes ce samedi .

Beau tir groupé des cadets Simon , Matthias , Sacha au 8 , 9 et 11 ème places

Belles courses également d’ Eve Ondine , Trystan  , Lucie , Titouan, Sacha

les Résultats:

—  MASS START du Dimanche

Article Ski-nordique   les Résultats

Quentin, 1 erreur au dernier tir debout, reste dans le top 10

 

—  POURSUITE du Samedi

Article Ski-nordique   les Résultats

Quentin, le plus jeune du Top 5, vient prendre une cinquième place épatante avec 50sec de retard. Malgré la fatigue il termine juste derrière les gros bras et affiche une régularité exemplaire.

 

—  SPRINT du Jeudi

Article Ski-nordique    les Résultats

Quentin 7eme à 32sec, une belle poursuite samedi…..

 

— ARTICLE du PROGRES:

quentin pokljuka

Ce dimanche , première course régionale à Bellefontaine , en style classique.

10 coureurs représentaient le club .

Voici les résultats : http://www.scmb39.com/fichiers/ca010bbab5ab088ecc1b80b2c1417a37/RESULTATS_1ERE_NEIGE_2015.pdf

L’équipe de France de biathlon avec S.Fourcade,QUENTIN  Fillon-Maillet, Desthieux et M.Fourcade a pris la troisième place. Un excellent Anton Shipulin offre la victoire à la Russie juste devant la Norvège de Emil Svendsen…

les résultats:

prochaines courses Jeudi 17 décembre 2015  14h15

chaine: EQUIPE21

Martin FOURCADE   devant PEIFFER  et QUENTIN  suivit de près par T BOE.

TRES BON WE pour QUENTIN : 4ème- 4ème – et sur le PODIUM, 3ème pour finir

BRAVO,…..

Les résultats:

Résultats Biathlon

SPRINT DAMES:

SPRINT HOMMES:

POURSUITE HOMMES:

POURSUITE DAMES:

2ème place de LENA

Article du progrés: LENA NATIONAL TOUR BESSANS

 

Résultats Fond

10 classic-DAMES:

15 classic- HOMMES

SPRINT DAMES

SPRINT HOMMES:

 

Avec un 20/20 BJOERNDALEN s’impose pour la 94 ème fois en Biathlon.

Très belle course de Quentin qui prend la 4 ème place et

1ier Français ,ex aequo avec Emil Swendsen.

les Résultats:

La 2 ème manche du Summer tour Biathlon a eu lieu ce WE à Arçon . Le club présentait à cette occasion tous ses biathlètes : Quentin, Léna , Anthony , Jérôme , Clément , Kazan , Sacha et Marylou.

Nos coureurs ont connu des fortunes diverses : le meilleur résultat du WE est à mettre à  l’actif de Clément qui prend la 5 ème place lors de la poursuite junior.

De nombreuses places d’honneur entre la 6 ème et la 10 ème place pour tous , sur ces dernières courses de préparation . La saison n’est pas encore lancée , l’entrainement  continue et on les retrouvera  bien sûr sur les premières courses de la saison .

TOUS LES RESULTATS CI DESSOUS

—Sprint du samedi:

Dames

Hommes                                                                               P1090302

—Poursuite du dimanche:

Dames

Hommes                                                                              P1090233P1090272

Résultats DAMES:Dames

Résultas HOMMES:Hommes

Résultats DAMES:dames

Résultas HOMMES:hommes

U16 / U14 :U16/ U14

Prec.12345614Suiv.